Поп-арт как американская мечта художника

Поп-арт как американская мечта художника

Развитие стиля поп-арт было связано с желанием воплотить американскую мечту в дизайне. Стиль стал активно развиваться в Англии в 1950-х годах и, спустя несколько лет, распространился по всей Америке. У него было множество поклонников, стремящихся сделать жизнь ярче.

Этот период ознаменовался как прорыв в дизайне и философии промышленного производства. Поп-арт дизайн с его яркими и насыщенными цветами, смелыми формами и дешёвыми товарами был выбором молодых и амбициозных людей, которые были полны новых нестандартных идей. Сегодня строительство и отделка в стиле поп-арт офисов считается весьма оригинальным подходом. Самыми популярными же материалами, используемыми поп-арт дизайнерами, были различные виды пластиков, которые отличались, с одной стороны, низкой ценой, а, с другой, большим разнообразием цветов. Кроме того, пластик легко обрабатывается, он позволяет воплощать практические любые идеи в реальность.

Основные идеи поп-арта были взяты впоследствии на вооружение дизайнерами промышленных и художественных интерьеров. Мебель в виде женских тел, а также использование кино-персонажей, предметов быта в дизайне было свойственно для поп-арта. Персонажи из фильмов и комиксов придавали интерьеру своеобразное настроение, создавали в нём необычную атмосферу.

Поп-арт как американская мечта художника



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.