Производство поп-арт вещей

Производство поп-арт вещей

Производство поп-арт вещей пользовалось огромной популярностью в 1950-1960 годах в Америке и Англии. В основном, это были дешёвые вещи, отличающиеся своей яркостью и нестандартность, причудливостью форм и оригинальностью.

В качестве декоративных элементов использовались логотипы известных брендов, фотографии знаменитостей того времени, а также изображения из комиксов, которые пользовались популярностью среди подростков. Основной упор в дизайне делался на разнообразии. При этом все вещи были недолговечными. Чаще всего, это были красивые, необычные, но одноразовые вещи, позволяющие создать атмосферу веселья, придать интерьеру позитивное настроение. Отделка и строительство зданий осуществлялись с целью произвести впечатление, что, надо сказать, дизайнерам удавалось на славу. Стиль поп-арт находит множество поклонников и сейчас.

Производство поп-арт вещей осуществлялось по принципу изготовления предметов, которые потребитель бы желал приобрести, но, как таковой, необходимости в них не было. Основными тематиками поп-арт направления были СМИ и реклама. К объектам поп-арт отнести можно образы массовой культуры, которые отражают дух эпохи. Выразительный и яркий стиль поп-арт является провокационным. Этот стиль привлекает неординарных личностей, которые на всё смотрят по-своему, необычно.

Производство поп-арт вещей



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.