Дизайн комнаты в французском стиле ампир

Дизайн комнаты в французском стиле ампир

Зрелищность и великолепие представляет французский ампир, господствующий в Европе в эпоху Наполеона. Ампир сам провозгласил себя императором, он стал парадным стилем и развивал традиции французского неоклассицизма с акцентом на торжественность и величие.

В эпоху господства французского ампира мебель становится более тяжёлой, приобретая при этом массивные прямоугольные формы. Дизайнеры и архитекторы по-прежнему предпочтение отдают такому материалу, как красное дерево, однако благоустройство дома теперь смотрится по-новому. Основным украшением шкафов и комодов, столов и других предметов декора в эпоху ампир служат бронзовые накладки. При чём, дизайну и красоте в это время уделяется больше внимания, чем удобству и комфортабельности.

Вся для сидения мебель, изготавливаемая для интерьера в стиле ампир, отличается довольно большой жёсткостью, а её внешние свойства ценятся гораздо дороже, чем удобство. Спинки кресла становятся прямыми, подлокотники опираются либо на резные фигуры, либо на ножки, плавно переходящие в львиные лапы. Современный дизайн комнаты в французском стиле ампир предполагает создание ощущения, словно Вы находитесь в красивой и торжественной зале.

Дизайн комнаты в французском стиле ампир



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.