Какие вещи можно считать винтажными

Какие вещи можно считать винтажными

Интерьер в стиле винтаж является довольно искусственным определением, так как под винтажными понимают те вещи, которым более тридцати лет. Следовательно, интерьер 80-х годов также можно назвать винтажным, но это будет не совсем правильно.

Винтажным принято считать интерьер, в котором присутствуют вещи первой половины XX века. Семидесятые и девяностые годы слишком близки современной культуре и моде, поэтому вещи этих временных периодов, хоть и отличаются от тех, к которым многие привыкли, всё же  не могут репрезентировать определённую эпоху. Винтажными вещи только тогда становятся, когда люди перестают их с собой ассоциировать и практически забывают о них. Благоустройство квартиры с помощью винтажных вещей позволяет передать дух прошлого, создать ностальгическую атмосферу в доме. Особенно помогают в достижении этих целей фотографии и картины, украшающие стены винтажного помещения.

Для декорирования квартиры в винтажном стиле рекомендуется выбрать какую-то конкретную страну и эпоху, поскольку сочетание несочетаемого приводит к созданию вместо винтажного помещения ощущения, что человек находится в обычном старом чулане. Тут принцип действует тот же, что и в других дизайнерских направлениях: необходимо сделать так, чтобы все вещи в квартире смотрелись едино и целостно.

Какие вещи можно считать винтажными



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.