Покрытия для пола в винтажном интерьере дома

Покрытия для пола в винтажном интерьере дома

Винтажный стиль отделки помещения предполагает обращение особого внимания на пол. Среди большого числа и огромного разнообразия напольных покрытий, используемых в дизайне, винтаж отдаёт предпочтение паркетной доске, которая искусственно состарена, и имеет небольшие выбоины, имитирующие изъяны древесины.

Здесь допустимо использование только ручной работы и натуральных материалов: массива дуба, масла и воска. На фоне такого чудесного пола любой интерьер будет выглядеть необычно и неординарно. Что касается мебели, то она обычно изготавливается по старинным, а иногда и очень известным образцам. Особый шик винтажной мебели придают небольшие царапинки и потёртости. Благоустройство помещение в винтажном стиле предполагает также использование специальных латунных накладок на мебель, которые подчёркивают изысканность всего интерьера.

Натуральные покрытия для пола в винтажном интерьере дома отлично сочетаются со всевозможными фигурками и статуэтками, вазами, размещаемыми как на полу, так и на специальных подставках. При этом аксессуары в винтажном интерьере играют роль очень важную. Всевозможные керамические куклы, плюшевые мишки и тряпичные старинные игрушки, фарфоровая посуда, кружевные салфеточки и сезонные сухофрукты, маленькие и большие букеты полевых цветов кремовых и пастельных тонов — всё это незаменимые вещи винтажного интерьера.

Покрытия для пола в винтажном интерьере дома



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.