Симметрия в винтажном интерьере помещения

Симметрия в винтажном интерьере помещения

Одной из основных отличительных черт винтажного стиля является нарочитая симметрия, используемая как в декоре, так и в общей планировке винтажного дома. Симметричная расстановка мебели также приветствуется в винтажном интерьере дома.

Отметим, что симметрия в винтажном интерьере помещения не является правилом, обязательным требованием к дизайну, однако она очень желательна. Винтаж любит симметрию и поэтому часто обращается к пост-классическим стилям, которые инерционно используют симметричный классический принцип планировки домов. Особым искусством при этом считается умение дизайнера спланировать интерьер таким образом, чтобы симметрия мебели и расстановки других предметов интерьера в помещении плавно переходила в симметрию декоративных элементов, расположенных на стенах, в том числе картин, цветных и чёрно-белых фото. Благоустройство такого дома позволит в полной мере насладиться его хозяевам атмосферой роскоши и комфорта.

Существуют и другие правила декорирования винтажного интерьера. Однако все они не обязательны. Главное, чтобы они соблюдались хотя бы отчасти. Например, не рекомендуется смешивать винтажные элементы восточных и европейских культур, а также советские. Однако и это правило можно легко обойти, если к дизайну помещения творчески подойти.

Симметрия в винтажном интерьере помещения



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.