Столы и стулья в стиле античность

Столы и стулья в стиле античность

Для такого дизайнерского стиля, как античность, свойственна утилитарность красоты и в то же время разделение функций. Для античного интерьера характеры простые формы столов и стульев, которые впоследствии стали хорошими образцами для более поздних стилевых форм. Даже самый небольшой интернет магазин материалов может предоставить сегодня огромный выбор таких столов и стульев, предметов интерьера для отделки античного интерьера.

Обстановку интерьера в античном стиле дополняют небольшие сундуки, которые ещё в Древней Греции изготавливались из бронзы и обивались серебром, мягкой обивкой и золотом. К основным формам стульев, изготовленных в античном стиле, относятся: скамейки, обычные и торопообразные (церемониальные) стулья. Столы обычно имеют трапециевидную форму, они изготавливаются на трёх ножках, имеющих форму звериных лап. Для изготовления таких столов и стульев использую натуральную древесину или бронзу. Стройка дома с учётом античных тенденций требует также соблюдение других требований. Например, использование в декоре растительных, геометрических и фигурных элементов.

Чаще всего, для украшения античного интерьера применяется орнамент в виде волн и спиралей, динамично передвигающихся линий, умело соединяющих общую стилистику интерьера воедино.

Столы и стулья в стиле античность



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.