Древнегреческий и античный интерьер

Древнегреческий и античный интерьер

Для декорирования комнат древние греки использовали колонны, зеркала и уникальную по стилистике мебель, создающую роскошную обстановку в помещении. Современный интернет магазин ассортимент представляет немалый различного рода аксессуаров, использование которых в дизайне позволяет воссоздать настроение и дух великой эпохи в современном загородном доме. Однако, в отличие от современного стиля, в античном стиле зеркала не размещают на стенах.

Древние греки вообще стены ничем не украшали, поскольку высоко ценили подлинную грубую фактуру материала. Конечно же, тут речь не идёт о кирпиче или голом бетоне, в отделке домов античного стиля используется благородный натуральный камень, придающий монументальность зданию. Стройка дома в древнегреческом стиле античности, как в былые времена, так и в современном мире, предполагает использование только качественных материалов, а потому данный факт не удивителен даже для начинающих архитекторов и дизайнеров.

С помощью драпировок и тканей в античном интерьере украшаются лишь помещения, которым по определению необходимы тепло и мягкость. При этом в качестве тканей, чаще всего, используют богатый бархат, подчёркивающий величие и роскошь хозяев, их особый вкус и солидность. Ведь интерьер в античном стиле обычно выбирают люди современной элиты.

Древнегреческий и античный интерьер



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.