Лень как двигатель прогресса

Лень как двигатель прогресса

С каждым днём в мире появляется всё больше и больше новых изобретений и гаджитов, однако не стоит забывать, что все они создаются не столько из-за стремления человека проявить свои таланты, сколько с целью облегчить ему жизнь, сделать мир проще и удобнее для обитания.

Итак, попробуем разобраться, что же такое лень — порок или благо?! Если лениться весь день и лежать на диване, то, конечно, ничего полезного не случится с Вами. Однако, если пошевелить немного мозгами, продумать схему и составить план того, как облегчить что-либо в своей жизни, как наладить, например, бизнес, можно многого добиться. Отметим также, что иногда для решения вопросов необходимо брать паузу, но это вовсе не значит, что человек обленился, это значит, что ему нужна передышка. Иногда нужно разложить задачи по полочкам, потом, собравшись воедино и распределив полномочия, можно стать руководителем успешного коллектива, главное — идти вперёд, не лениться.

Выбрав главную цель, приступайте к реализации второстепенных вопросов, они помогут в той или иной мере решить главную задачу в деле. Ведь, смотря всё время в одном направлении, можно упустить главное, а вот смена подходов и взглядов, вида деятельности и пересмотр концепции могут привести Вас к нужному результату быстрее во много раз. К тому же, общение с новыми людьми всегда вдохновляет, ведь у каждого из специалистов своё видение и свой взгляд.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.