Заполнение технического задания для сайта

Заполнение технического задания для сайта

Чтобы сделать сайт хорошим и качественным, приносящим прибыль организации, в том числе и по средствам увеличения популярности компании, повышения её узнаваемости, необходимо грамотно составить техническое задание на разработку сайта.

Помните, что прибыль и внешний вид взаимосвязаны. Чем более эстетично выглядит сайт, тем его приятнее посещать. Однако и сайт с простым, но удобным дизайном может решить все поставленные перед ним задачи, если его разработкой занимались профессионально. То есть в дизайне были учтены все нюансы, была выбрана определённого рода структура, позволяющая в дальнейшем быстро и легко обновлять информацию на веб-сайте без надобности влезать в код, а воспользовавшись CMS, которых на сегодняшний день очень много.

При заполнении технического задания необходимо постараться учесть даже самые маленькие детали, которые, на первый взгляд, кажутся незначительными, и Вы думаете, что в дальнейшем сможете исправить их. На самом деле, такие мелочи, порой, требуют пересмотра всей вёрстки и структуры сайта, поэтому всё нужно делать сразу.

Предложения разработчиков не заключать договор также следует отвергать. Договориться без документов, конечно же, можно, но у Вас не будет никакой подстраховки. И потом, Вы можете попасть потом под полную зависимость разработчика. Технического задание — это тот же документ, и без него никто не берётся за веб-разработку.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.