Что такое сайты-дорвеии и какова их роль

Что такое сайты-дорвеии и какова их роль

Наверняка, Вы не раз слушали о так называемых белых и чёрных методах продвижения сайтов и никак не могли понять, в чём заключается между ними разница. Одним из чёрных методов раскрутки сайтов является создание дорвеев.

Любой поисковик любит, когда ему к индексации представляют богатый информацией сайт с большим количеством страниц, которые интересны пользователям. Владельцы сайтов иногда считают, что их веб-портал именно таким и является, однако в рейтинге первым он не появляется, вот они и обращаются к оптимизаторам с просьбой поскорее увеличить посещаемость. Тут на помощь приходят дорвеии, и владельцы сайтов поначалу радуются, а потом разводят руками.

Дорвеями называют страницы веб-сайта, продвигаемые не более чем по трём запросам одновременно, если же запросов больше, то данный метод рискует не сработать. Благодаря чёрным оптимизаторам, которые в чрезмерной мере нагромождали страницы ключами, не заботясь о том, читабельным ли будет текст для пользователей, сайты-дорвеии заработали плохую славу. Поисковые запросы, по которым необходимо было выдвинуть сайт в TOP выдачи поисковиков, просто перечислялись оптимизаторами через запятую, что уменьшало качество содержимого страниц и в целом полезность сайта. В итоге, вскоре сайт попадал в бан. При этом существует мнение, что ссылки с забаненного дорвея плохо сказываются на рейтинге даже хорошо работающего сайта, его позициях.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.