Девушки и сёрфинг

Девушки и сёрфинг

Многие современные девушки увлекаются сёрфингом — это вид спорта, пользующийся широкой популярностью не только в экзотических странах, но и на европейских морских курортах.

Точной даты появления сёрфинга как спорта не существует, однако известно, что его история насчитывает не одно столетие. Данный экстремальный вид спорта впервые появился на Гавайских островах.

Если изначально подчинять себе волну при помощи сёрфинг-доски могло лишь ограниченное количество человек, то сегодня сёрфинг стал доступным для всех. Существуют даже специальные курсы, на которых обучают молодых парней и девушек опытные профессионалы.

Изначально сёрфинг был монополизирован царской семьёй, так как покорять волны и природные стихии позволялось лишь представителям правящего рода и их приближённым особам. В те времена власти старались контролировать не только земли, но и водное пространство. Любого рода посягательство на владения сурово каралось.

После прибытия на Гавайские острова миссионеров и носителей христианской культуры данный вид экстремального развлечения стал осуждаться. Однако местные жители не переставали проявлять интерес. Ситуация изменилась в XIX веке, когда произошёл переломный момент, и сёрфинг стал доступен для всех, в том числе и девушек.

Девушки и сёрфинг

Девушки и сёрфинг