Стиль интерьера и темперамент человека

Стиль интерьера и темперамент человека

Многие прекрасно знают о том, что выбор стиля интерьера диктует наше подсознание, наши идеи и творческие фантазии, понимание того, что является красивым и удобным. Именно поэтому одни интерьеры оформляются в соответствии с определёнными нормами, а другие совершенно могут быть им противоположными.

Стиль интерьера и темперамент человека играют важную роль в оформлении помещений, поскольку существует большое количество различных вариантов, из которых каждый выбирает для себя наиболее подходящий.

Так, минимализм является дизайнерским стилем, идеально подходящим для радикалов. Данный стиль пропагандирует отказ от всего роскошного и красивого в пользу самого необходимого.

Этот стиль был в моде на каждом рубеже эпох, в тот период, когда требовались радикальные изменения, ожидалось появление чего-то совершенного нового с точки зрения дизайнерского оформления помещений.

В ожидании радикальных перемен люди отметали всё старое либо из желания преобразить окружающее пространство, либо от перенасыщенности роскошью и пафосом.

Минимализм также привнёс новую цветовую палитру, оригинальные цветовые решения, характеризующиеся идеальными пропорциями. Минимализм отличается практически полностью отсутствием как такового дизайна. Своеобразным нигилистическим дизайнерским направлением является стиль китч, главным принципом которого является сочетание несочетаемого в квартире.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.