Основные стили дизайна интерьера

Основные стили дизайна интерьера

Дизайн интерьера помещений предполагает создание уютной атмосферы в загородном доме, квартире или офисе, там, где будет жить или работать конкретный человек. Исходя из личных предпочтений, выбирается тот стиль интерьера, который максимально соответствует представлениям владельца об уютной и комфортной обстановке в доме или кабинете.

Идея стиля закладывается ещё до момента начала ремонта в квартире, а потому к данному вопросу следует подходить с особой серьёзностью. Рассмотрим более детально основные стили дизайна интерьера и их особенности.

Античный стиль отличается грамотной и целостной архитектурой, его часто используют в качестве эталона, первоисточника в сфере дизайна и моды. Греческому стилю свойственна изысканность, а классический стиль — символ благородства. Его предельная функциональность красиво сочетается с холодным убранством. Классицизм — стиль людей, обладающих высоким социальным статусом. Ему свойственны использование паркета, лепнины и мрамора в дизайне.

Барокко отличается пышностью и стремлением к величию. Рококо подчёркивает грациозность и интимность. Торжественным стилем является ампир, в то время как модерн подчёркивает яркую индивидуальность людей.

Идеи создания максимально функционального с минимальным декором интерьера принадлежат конструктивизму, который создаёт не композицию интерьера, а некую конструкцию комнаты.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.