Колониальный стиль в дизайне интерьера

Колониальный стиль в дизайне интерьера

Чрезвычайно привлекателен колониальный стиль, он является своеобразным синтезом культур: западной цивилизации и восточной экзотики. Такой интерьер не только комфортен и функционален, но и пропитан духом истории, аристократии. При этом в нём отсутствует надоевший многим прагматизм. Все детали служат исключительно для красоты.

Массивные диваны, шкафы и столы, обтянутые натуральной кожей, мраморные статуэтки и столовые гарнитуры, резные комоды и многофункциональные сундуки в зверином стиле, а также широкие кровати и комоды с множеством маленьких ящичков — всё изготовлено вручную, с терпением, присущим восточным людям.

Колониальный стиль в дизайне интерьера предполагает соблюдение нескольких простых правил.

Во-первых, необходимо как можно большее пространство и много света: за нагромождением мебели теряются изысканные детали, которые зачастую задают тон всему интерьеру, а при отсутствии достаточной освещённости тёмная, особенно массивная мебель, смотрится угнетающе. Идеальным вариантом для оформления интерьера будут жалюзи, лёгкие шторы или вообще их отсутствие, если имеется красивый вид из окна. И не следует забывать о комнатных растениях: наиболее актуальны пальмы и экзотические цветы.

Во-вторых, желательно использовать спокойные тона для отделки стен, украсить которые можно картинами восточной тематики, декоративными тарелками и веерами, резными панно из тёмного дерева. Колониальный стиль в дизайне интерьера предполагает использование натуральных материалов. Заслуженной популярностью пользуются этнические предметы обстановки, созданные из бамбука, особенно из пятнистых сортов данного тропического растения.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.