Восточный стиль в дизайне интерьера

Восточный стиль в дизайне интерьера

Ещё в XIX веке европейцы заметили, что восточные элементы гармонично вписываются в любой стиль, придают пространству особый шарм, могут обновить и даже сделать его комфортным.

Не смотря на то, что такой интерьер дома давно перестал быть экзотикой, мода на него не проходит. Волшебная восточная мебель сравнима с машиной времени — она способна переместить нас в другой мир и дать возможность в полной мере ощутить связь культур. Восточный стиль в дизайне интерьера смотрится гармонично. Индия, Китай и Япония, а также Таиланд, Филиппины и Индонезия имеют уникальные культурные традиции, которые нравятся многим европейцам.

Изучение традиций Востока может занять много времени. Кроме того, разобраться в многообразии восточной мебели под силу лишь искусствоведу. Выбор действительно огромный. Специализированные салоны и галереи предлагают не только престижную антикварную, но и современную аутентичную мебель, а желающим слегка освежить обстановку и наполнить дом особым звучанием — предметный декор с небольшими этническими акцентами. Восточный стиль в дизайне интерьера — это ещё и модно. Поскольку страны Востока ассоциируются у нас с развитием и процветанием, то такой интерьер заслуживает особого уважения, вызывает внимание и восхищение.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.