Дизайн интерьера Скандинавский стиль

Дизайн интерьера Скандинавский стиль

Скандинавский или шведский стиль характеризуется натуральностью и простотой, естественностью. Дощатые полы из светлого дерева, светлые стены, простая деревянная мебель — всё это характерно для данного стилистического решения. Краски к полу и мебели если и применяются, то тоже светлых натуральных тонов: сероватые, бежевые, голубоватые и зелёные.

Декорирование здесь почти отсутствует, но при этом в самобытности стилю не откажешь. Не секрет, что французы славятся своим изяществом, немцы — пунктуальностью и аккуратностью, а скандинавы — неторопливостью и обстоятельностью. Однако не только характер людей имеет национальные черты.

Национальные традиции каждого народа наиболее ярко проявляются в оформлении интерьера. Дизайн интерьера Скандинавский стиль дизайна вобрал в себя такие черты характера как сдержанность и некоторую суровость, холодность и молчаливость, а также любовь и уважение к природе. Интерьеры в скандинавском стиле содержат минимум декора и выполнены в светлых естественных тонах из простых и натуральных материалов.

Дизайн интерьера Скандинавский стиль привлекает к себе внимание. Однако вместо эпатажа, свойственного некоторым современным направлениям, в скандинавском стиле мы находим спокойствие и упорядоченность. Поразительный контраст с хаосом и суетой внешнего мира покоряет многих.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.