Дизайн интерьера Индийский стиль

Дизайн интерьера Индийский стиль

Индийский стиль — это малиновые и бирюзовые цвета, шёлк, гладкий на ощупь, и низкая мебель, сделанная из очень прочного дерева. Характерной особенностью данного стиля является лёгкость трансформации элементов дизайна, деталей всего дома: от столов и стульчиков до дверей и окон, которые меняются ролями, когда хочется этого Вам.

Дизайн интерьера Индийский стиль — это пристрастие дизайнеров к сложной орнаментике, помпезности. Мебель выпиливается вручную, обычно используется для этого тик. Резьба мебели ажурная и пышная — такая мебель становится настоящим украшением и производит богатое впечатление.

Наличие ширм и ставней также свойственно данному стилю. Современные индийские мотивы довольно часто используются при декорировании кафе и других общественных заведений, дабы придать им особую атмосферу. Примерно с конца IV века до н.э. в индийской культуре стали активно смешиваться греческие и индийские элементы, в результате чего появился дизайнерский стиль. Характерным для индийского интерьера стал табурет с плетёным сиденьем. Часто использовалась в дизайне лакированная мебель.

Дизайн интерьера Индийский стиль — это пышный экзотический декор мебели. Именно благодаря индийским мастерам мебельное искусство стало развиваться по-новому. Индийская мебель — это изысканное сочетание цветов и красивые формы, удобство и комфорт. Не смотря на появление европейских аналогов, индийская мебель сохранила свою уникальность.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.