Дизайн интерьера в стиле Китч

Дизайн интерьера в стиле Китч

Сочетание в дизайне несочетаемого и отрицание чистоты одного стиля, любовь к эпатажу и перенасыщенности стали основой направления Китч. Дизайн интерьера в стиле Китч — это многообразие вариаций оформления интерьера, которые ограничиваются лишь фантазией дизайнера, его чувством меры и хорошим вкусом.

Китч сочетает элементы дизайна различных стилей, а талантливый дизайнер находит их гармоничное единство. Так, например, когда Вам хочется создать интерьер в стиле Хай-Тек, а выбрасывать старую мебель не желательно, она дорога Вам или родителям, можно попробовать организовать пространство вокруг неё так, чтобы мебель выглядела инородным предметом, тем самым выгодно подчёркивала идею выбранного Вами стиля.

Стиль Китч ставит под сомнения будущие достижения, отрицая при этом все предыдущие, — такой подход весьма необычен. Китч появился благодаря перенасыщенности: богатству или, наоборот, вопиющей бедности, бросающейся в глаза. Основа стиля — эпатаж.

Дизайн интерьера в стиле Китч — самый спорный и неоднозначный. Воспринимается он довольно не просто, многим не привычен такой стиль. В нём нет единства, а в переводе с немецкого — безвкусица. Слово точно характеризует стиль.

Отметим, что Китч многолик. Сознательно интерьеры в таком стиле оформляют люди экстравагантные, которым нравится шокировать публику. Этот стиль также любим подростками, чьи вкусы и взгляды на стадии формирования. В отсутствии вкуса их не обвинишь, ведь они создают свой стиль, сочетая всё то, что нравится, из того, что видят вокруг. Китч бывает вполне привлекательным. Каким будет Ваш интерьер в стиле Китч зависит от Вашего чувства меры, фантазии.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.