Дизайн интерьера в стиле Техно

Дизайн интерьера в стиле Техно

Особая психология жизни свойственна стилю Техно, который часто используется при оформлении интерьеров диско-клубов и баров, модных и современных ресторанов. Техно сочетает в себе технологичность и эстетику, в дизайне обязательно присутствует стекло и металл.

Стремительное развитие техники и информационных технологий, внедрение их во все сферы жизни человека, создало условия для появления дизайн интерьера в стиле Техно.

Стиль явился следствием переоценки ценностей, он весьма необычен, признаёт эстетику технологизма. Балансируя на грани, он демонстрирует обратную сторону — почти уродливую. Так достигается выразительность, с точки зрения приверженцев данного стиля.

В дизайне Техно широко применяются наружные конструкции, выносимые за пределы зданий. Сооружения становятся почти прозрачными и, как принято говорить, исчезающими. Их стены изгибаются, как будто растворяются в воздухе. Смонтированы они из отражающего стекла. Так строятся многоэтажные дома в мегаполисах. По вечерам здания светятся, создавая особую атмосферу в городе.

Дизайн интерьера в стиле Техно похож на оформление цеха, ремонтного ангара или железнодорожной станции. В интерьере часто используются винтовые лестницы, перекрытия оснащены осветительными приборами, двери — тяжёлые металлические. Мебель напоминает ту, что обычно мы видим в рабочей раздевалке: стальной шкаф, имитирующий сейф, металлический стул, сделанный из изогнутых труб, на ножках — ролики, имеются стеклянные столики. Такой вот необычный и непривычный многим стиль.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.