Дизайн интерьера в стиле Ренессанс

Дизайн интерьера в стиле Ренессанс

Ренессанс ещё по-другому называют эпохой Возрождения. Данный стиль относится к XV — XVI векам. Он привнёс в культуру средневековой Европы дух свободы и веры в безграничные возможности человека.

Новая эстетика вошла в моду, отразившись и на дизайне домов, помещений, архитектурных постройках данной эпохи. Дизайн интерьера в стиле Ренессанс — это большие помещения с окружными арками и красивая отделка деревом. При этом каждой детали придаётся независимость, а в совокупности элементы смотрятся гармонично и целостно.

Дизайн интерьера в стиле Ренессанс является скорее декоративным дизайном, нежели привычным многим конструктивным. В нём подчёркиваются формальные элементы греко-римских ордеров. Оконные проёмы изначально были полукруглыми, а теперь они имеют прямое завершение. Дворцы данной эпохи просто поражают великолепием мраморной отделки, монументальностью лестниц и богатством декоративного оформления.

Убранства спален и гостиных — это шикарная дорогая мебель, исполненная в духе времён Античности. Пол, стены и дверные рамы облицованы мрамором. А принцип золотого сечения служит эталоном гармонии форм и равновесия.

Отличительными особенностями мебели, сделанной в стиле Ренессанс, являются наличие чётких форм, ясность построения и многочисленность архитектурных элементов. Корпусная мебель представляет собой некое архитектурное сооружение. Для стиля характерно наличие колонн и изящных карнизов.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.