Дизайн интерьера в стиле Хай-Тек

Дизайн интерьера в стиле Хай-Тек

Представляя собой современную модификацию техницизма, дизайн интерьера в стиле Хай-Тек отличается демонстративным техницизмом, при котором строительные конструкции, инженерные системы и оборудование перерастают в декоративно-театрализованное с элементами преувеличения, а иногда и иронии, представление.

Данный стиль дизайна помещений ориентирован на эстетическое освоение металлических конструкций и стекла, а также элементов инженерного оборудования. Причём, всё практично и функционально. Излюбленные цвета направления Хай-Тек: металлик, серебро, белый и чёрный. Наиболее часто используемые материалы: металл и стекло, а также трубы.

Хай-Тек переводится как высокие технологии. В дизайне направление появилось в 60-ые годы XX века. Стиль возник от дизайна промышленных помещений, где все элементы обстановки подчиняются функциональному назначению. Демонстрируется то, что мы привыкли прятать, — архитектурные и сантехнические элементы. Функция предмета выставляется напоказ и сама при этом становится элементом дизайна.

Дизайн интерьера в стиле Хай-Тек — это прямые стремительные линии и резкие формы, зачастую исполненные в металле. Стиль Хай-Тек, пропагандирующий эстетику материала, — это стиль молодых людей. Для него характерно использование в отделке самых современных материалов. Максимально функциональная мебель имеет экстравагантную форму.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.