Дизайн интерьера в стиле Кантри

Дизайн интерьера в стиле Кантри

В переводе с английского «кантри» обозначает «деревня». Для этого стиля характерна ностальгия по тихой деревенской жизни и быту, для которого характерны естественность и простота, отсутствие вычурности.

Дизайн интерьера в стиле Кантри предполагает использование естественных для загородной жизни кирпича и дерева. Очень популярны ковбойские мотивы, ткани в клетку или мелкий цветочек. Цветовая гамма сдержанная: оттенки зелёного, бежевого, различных коричневых тонов.

Очаровательный и безыскусный стиль Кантри обладает непреходящей привлекательностью и умеет приспособиться практически к любому дизайну дома. Непринуждённый художественный беспорядок и мебель из натурального дерева — вот основной принцип, как с точки зрения современного, свежего толкования кантри, так и — богатого традициями классического подхода.

Для создания дизайн интерьера в стиле Кантри Вам вовсе не обязательно жить в загородном доме. Это мягкий, бессистемный стиль идеально подходящий для любого помещения. Он создаёт умиротворяющую и комфортную, радужную обстановку.

Каким будет Ваш интерьер целиком и полностью зависит от цветового решения, от того, как Вы подходите к данному вопросу. Если Вы предпочитаете рустику, то не стесняйтесь насыщенных красок и ярких набивных тканей, вроде ситца. Если Вы хотите достичь более свежего, современного интерьера, то Вам помогут более лёгкие оттенки красок вкупе с более сдержанными рисунками и фактурами: они передадут сущность интерьеру, но не станут кричать о ней. Комфорт — золотое правило для мебели. Откажитесь от тяжёлых гардин. Гораздо стильнее и красивее выглядят простые занавески из хлопка, которые подбираются горизонтальными складками на лёгком каркасе наподобие римских штор.

Уютный беспорядок вносит принципиально важную завершающую нотку, а фотографии — самый элементарный способ отпечатать Ваш характер и создать комфорт.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.