Дизайн интерьера в стиле Минимализм

Дизайн интерьера в стиле Минимализм

Лаконичность форм, сведение их к геометрическим фигурам. Ничего лишнего. В дизайне культивируются открытые пространства, подчёркивается эстетика простоты и точности, все элементы быта тщательно спрятаны. У вещей лёгкий силуэт и они немногочисленны.

Полное отсутствие декора, орнаментов, ясность композиции. Сдержанная графическая гамма стен и пола может сочетаться с яркими предметами интерьера. Всё это — дизайн интерьера в стиле Минимализм.

Это современная интерпретация древневосточного стиля. Минимализм имеет свой девиз: отказ от нужного в пользу самого необходимого. Стиль интерьера характеризуется отсутствием декора как такового и поиском идеальных пропорций, новых цветовых решений, без узоров.

Минимализм — это чистота, совершенство и комфорт. Часто этот стиль выбирают для оформления интерьера из-за ограниченности пространства. Дизайн интерьера в стиле Минимализм — это работа с пространством: воздух, объём и плоскость.

Согласно теории минимализма, в интерьере не должно быть сложных детализированных элементов, так как они отвлекают, не должно быть и ярких цветовых решений. Освещение ровное, спокойное и регулируемое. Гамма монохромная: основу составляют чёрный, коричневый и бежевые тона. Благодаря этому интерьер выглядит графично.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.