Дизайн интерьера в стиле Ар-Деко

Дизайн интерьера в стиле Ар-Деко

Сочетание элементов египетского искусства, американской индейской экзотики и африканского примитивного искусства дало возможность создать дизайн интерьера в стиле Ар-Деко.

Эталоном стиля выступают стильные роскошные интерьеры океанских лайнеров и дорогих отелей. Для Ар-Деко характерно применение декоративных элементов в форме зигзагов, окружностей и треугольников. В цветовой гамме используются насыщенные коричневые тона, цвета слоновой кости, все оттенки золотого.

Ар-Деко с каждым днём становится всё популярней. К нему обращаются в архитектуре, живописи, моде, а также в различных сферах общественной жизни. Дизайн интерьера здания в стиле Ар-Деко представляет собой художественный стиль, родившийся в Европе. Своё название он получил в 1925 году на парижской выставке. В переводе с французского — это «декоративное искусство».

Ар-Деко соединил в себе внешнюю роскошь с рациональностью структуры, однако стиль просуществовал недолго, был в моде немногим более 15 лет. За это время стал символом финансового благополучия, изысканности и процветания. Ар-деко — стиль буржуазный, но не обывательский, классический, но не под старину. Он объединил в себе традиции Рима, Египта, Греции, Японии и Китая.

Интерьеры в таком стиле — это не только дорогие материалы, но и зримое богатство: яркие и насыщенные цвета. Как правило, используются более чем три цвета, и это выглядит целостно, гармонично, красиво. Ар-Деко — это демонстрация хорошего вкуса. В интерьере обычно используют кленовый массив, ясень и розовое дерево. Это удивительно красивый стиль.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.