Стили и направления в дизайне интерьера

Стили и направления в дизайне интерьера

В дизайне интерьера, как и вообще в искусстве, существует много направлений и стилей. Каждый из них имеет свои отличительные особенности, отражает стиль той или иной эпохи в истории, соответствует тому или иному укладу жизни, подчёркивает те или иные ценности общества.

Основные стили и направления в дизайне интерьера: античность, готика, барокко, классицизм, модерн, ар-деко, минимализм, кантри, хай-тек и электика. Вы можете выбрать один из них, составляя дизайн-проект интерьера. Можете посоветоваться со специалистом, который поможет Вам с выбором.

Можете на основании описания и чтения дополнительной литературы выбрать некое смешение стилей, некий свой стиль дизайна интерьера, ни на что не похожий вариант, который наиболее полно и адекватно выразит Ваш внутренний мир, Ваше представление о красоте и комфорте.

В современную эпоху высокой информативности и детального ознакомления мировой цивилизации с культурой каждого народа, появилась возможность любым человеком использовать неповторимые особенности разных культур и архитектурных стилей в оформлении своего дома.

В зависимости от Ваших симпатий Вы можете выбрать тот или иной исторически сложившийся стиль дизайна и применить целиком или деталями в своём интерьере. Дополнительные стили и направления в дизайне интерьера можно подразделить на три большие категории: исторические, современные и этностили в дизайне интерьеров.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.