Покраска потолка и обои

Покраска потолка и обои

Затевая ремонт, многие становятся перед выбором, какому из материалов и виду работ отдать предпочтение для создания дизайн интерьера. Покраска потолка и обои — наиболее распространённые способы отделки, кроме них существует множество других, однако давайте поговорим о них.

Потолочные обои имеют ряд достоинств и недостатков. Во-первых, по сравнению с побелкой, поклейка потолочных обоев — занятие довольно чистое. Во-вторых, выгодное. Однако оклейка обоями потолка гораздо сложнее, чем стен, поэтому для этого Вам понадобиться немного сноровки и помощь друзей, родных, специалистов.

Нельзя забывать и о том, что для потолка нужно использовать именно потолочные обои. Самый старый способ отделки потолка — это побелка с использованием смеси из мела, синьки, клея, мыла и воды. Этим нехитрым рецептом пользовались ещё наши бабушки. Но и у этого способа есть существенный недостаток — побелка недолговечна, выцветает от солнечных лучей и боится воды.

Наиболее прочной и долговечной будет отделка современными материалами, специально предназначенными для работы с потолком, красками на водной основе. Такая краска создаст прочное и надёжное белоснежное покрытие, которое допускает влажную уборку. Для изменения цвета краски можно использовать колер, в результате чего Вы можете получить желаемый цвет для Вашего потолка.

Отметим, что список отделочных материалов для потолка и их модификаций очень велик. Покраска потолка и обои — это классика, чаще всего применяемая в оформлении дизайна здания.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.