Подиум в квартире

Подиум в квартире

Подиум — это поднятая часть пола, представляющая собой, как правило, каркасную конструкцию. Каркас может быть самым разным: деревянным, металлическим. Сверху на каркас кладётся отделочный материал: дерево, плитка, камень, пробка, ламинат.

Иногда, для создания оригинальных дизайнерских решений, используют цвет, отличный от цвета пола, а в торцах ступеней встраивают точечные светильники. Подиум бывает по площади чуть больше ступени, а также бывают площади, на которых располагаются целые кухни. Как правило высота подиума составляет от 100 до 200 мм, если же высота превышает эти значения, то необходимо для удобства добавлять к подиуму ступени.

Подиумы разделяют на технические и декоративные. Первые необходимы для коммуникаций и чаще всего устанавливаются в санузлах и на кухне. Вторые делают для спальни, а также устанавливают в столовых и других комнатах.

Подиум в интерьере квартиры может компенсировать отсутствие шкафов. В нём легко установить выдвижные контейнеры и складывать какие-либо вещи, экономя свободное пространство жилой зоны. При возведении подиума важно позаботиться о его жесткости и звукоизоляции, используя специальные изоляционные материалы. Подиум в квартире смотрится красиво и оригинально. Кроме того, он удобен и функционален. С его помощью можно преобразить интерьер.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.