Как выбрать плитку

Как выбрать плитку

Как выбрать плитку — вопрос действительно серьёзный, особенно когда речь заходит о ремонте в квартире. По возможности выбирайте производителя, гарантирующего идентичность плиток. У качественной продукции различия по длине и ширине плитки одной серии не должны превышать 1,5 мм, по толщине 1 мм.

Также нужно обращать внимание на то, чтобы стороны были ровными, а углы — прямыми. Наконец, абсолютно одинаковым должен быть цвет всей партии. Тогда интерьер комнаты получится удачным.

Остановимся подробнее на том, как выбрать плитку. Покупая плитку, нужно к рассчитанному по площади облицовки количеству прибавить от 10 до 15 %, так как при подгонке неизбежно приходится отрезать края, что-то обязательно расколется при транспортировке.

Во всём мире лучшей считается английская и испанская плитка. Английская плитка — очень дорогая, испанская плитка более демократична по цене. При этом Испания справедливо считается законодателем мод в керамическом производстве, производители чётко выдерживают все нормы и международные стандарты.

Итальянская плитка по цене практически такая же, как и испанская, но она стирается гораздо быстрее. Есть ещё кафель родом из Чехии и Прибалтики. По цене он дешевле испанского, однако по качеству практически не уступает ему.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.