Зеркальные кассетные потолки

Зеркальные кассетные потолки

Зеркальные кассетные потолки отражают как настоящее зеркало, так как в качестве кассеты используются стеклянные зеркала. Кассетные потолки с зеркальными панелями создают визуальный эффект увеличения размера, наполняют любое помещение светом.

Основные преимущества зеркальных потолков: коррозионная стойкость, долговечность, прочность, не накапливают статического электричества, визуально увеличивают объём помещения, просты в сборке, влагостойкие. Зеркальные потолочные плиты могут применяться в двух вариантах.

Первый вариант дизайна: как самостоятельный подвесной потолок. Чаще его устанавливают в фойе гостиниц, ресторанах, модных магазинах одежды и обуви, барах. Обычно зеркальные кассетные потолки монтируют в сочетании с подвесной системой различных цветов: золото, хром или чёрная — в зависимости от расцветки плиты.

Второй вариант: декоративные вставки в другой подвесной потолок. В этом случае его устанавливают в торговых центрах, залах, больших офисах. Плиты лучше всего устанавливать рядом с источниками света, например, светильником, чтобы падающий свет отражался от плиты.

Монтаж зеркального потолка может осуществляться с применением различных технологий. Это может быть как классический вариант создания зеркального свода, так и приклеивание зеркала, монтаж зеркал шурупами и саморезами.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.