Подвесные потолки

Подвесные потолки

Подвесные потолки представляют из себя систему, состоящую из металлического каркаса, подвешенного к перекрытию, на который укладываются или к которому крепятся, либо готовые модульные элементы: панели, плиты, рейки, ячеистые модули.

В итоге такой конструкции между перекрытием и плоскостью потолка образуется полое пространство, которое можно использовать для прокладки инженерных коммуникаций и монтажа светильников. Дизайн помещения в таком случае преображается и становится оригинальным.

Достоинства подвесного потолка очевидны. Он декорирует трещины, пятна и другие дефекты старого потолка. Позволяет скрыть инженерное оборудование, которое располагается под перекрытием. В зависимости от выбранной конструктивной схемы может быть обеспечен лёгкий доступ к этому оборудованию либо локально, либо по всей площади потолка.

И ещё одним немаловажным преимуществом подвесных потолков является простота и скорость его установки. Для изготовления модульных элементов подвесных потолков используются следующие материалы: металл (сталь или алюминий), гипсокартон, пластик, минеральное волокно, в том числе стекловолокно, армированный гипс, дерево, ДВП, MDF, ЦСП с отделкой шпоном. Подвесные потолки красиво смотрятся в любой квартире, идеально подходят для установки в офисах и других помещениях: торговых центрах и ресторанах, кафе и клубах, где дизайну придаётся особое значение.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.