Клеевые потолки

Клеевые потолки

Одна из самых существенных деталей, определяющих внешний вид любого помещения — это потолок. Из многих видов потолочных покрытий самым простым и относительно недорогим можно назвать клеевый потолок.

Клеевые потолки рекомендуются для потолков в жилых помещениях: кабинетах и спальнях. Можно использовать и на кухне, но только плитки, ламинированные защитной плёнкой. Они отлично смотрятся в интерьере загородного дома.

Для приклеивания панелей к поверхности лучше использовать клей, специально предназначенный для потолочных покрытий. Во-первых, потом при надобности можно легко отклеить плитки, не повреждая их. Во-вторых, используя этот клей, нет необходимости тщательно подготавливать поверхность — достаточно только удалить пыль. Клей обладает способностью проникать сквозь слой ранее нанесенной отделки, связывая и укрепляя склеиваемую поверхность.

Монтаж потолочных плиток производится следующим образом: натягивают верёвочки по диагонали между противоположными углами потолка. В месте их пересечения отмечают центр. Далее через обозначенный таким образом центр проводят крест накрест две прямые линии от стены к стене, делящие комнату на четыре части. На обратную сторону приклеиваемой плитки наносится тонкий, сплошной слой клея. Первая плитка приклеивается в обозначенном центре потолка. Последующие плитки приклеиваются параллельными рядами вдоль прямых линий, проведенных от стены к стене.

Таким образом, получаются красивые клеевые потолки за довольно-таки короткое время монтажа. Смотрятся такие потолки оригинально в любом интерьере.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.