Дизайн штор

Дизайн штор

Существует несколько правил, которыми необходимо руководствоваться, разрабатывая дизайн штор или выбирая их в магазине. Так, если Вы хотите украсить своё окно ламбрекеном, разделите длину окна на 5 или 6 одинаковых частей — так Вы сможете легко определить подходящий размер.

Есть и такое правило: если вешаете шторы прямо над верхней частью окна, тогда делите длину на 6 частей, если же шторы будут висеть от потолка — на 5. Каскад должен быть равен двум длинам свага, а длинный конец должен быть на уровне 3 части. Тогда дизайн комнаты будет выглядеть красиво и стильно. Кроме того, прежде чем притворить свою идею в жизнь, решите, как высоко Вы повесите шторы. Будут ли они ниспадать от самого потолка, или Вы выберите декоративный карниз, и он будет прямо над окном. Для этого воспользуйтесь карандашом и своей фантазией.

Если Вы хотите сшить шторы самостоятельно, надо сделать выкройки. Однако они Вам понадобятся в том случае, если Вы захотите использовать в оформлении окна ламбрекен. Дизайн штор стандартного вида выкройки не требует.

Далее мы завершаем образ. Подразумевается использование уже упомянутых ламбрекенов, которые бывают различными по форме. Желая украсить свою комнату этим элементом декора, принимайте во внимание размер окна и комнаты. Вот то, чем руководствуются дизайнеры при оформлении окна. Теперь Вы знаете, с чего начать и как упорядочить свои мысли. Так что берите ручку, бумагу — и творите.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.