Аксессуары в интерьере

Аксессуары в интерьере

Согласитесь, дом без украшений, без милых сердцу и глазу мелочей, которые дизайнеры называют лаконично аксессуары, — это не дом вовсе, а просто обставленная мебелью коробка. Работая над интерьером собственной квартиры, Вы, конечно, давно заметили, что картина до тех пор останется незавершенной, пока не будут сделаны последние мазки.

Вот на стене появились фотографии, на диван кто-то небрежно бросил пушистый плед, в вазе аппетитно громоздятся фрукты. Темнеет. Зажглись свечи в старинных жирандолях, доставшихся Вам в наследство от бабушки, отбрасывая мягкий свет на бронзовые каминные часы и изящный букет Ваших любимых цветов, стоящий на столе. Вот для чего нужны аксессуары в интерьере — создать уютную для Вас обстановку.

Стиль и атмосфера дома нераздельны, но они будут мертвы, если пространство дома не заполнится мелочами, рассказывающими о вкусах и характерах живущих в нём людей. Именно за это мы так любим и ценим аксессуары в интерьере. Создание интерьера — это целая совокупность приемов и средств и, без сомнения, умелое распределение в жилом пространстве этих мелочей представляет собой заключительный и решающий шаг данного творческого процесса.

Мелочи, делающие Ваш очаг местом, принадлежащим только Вам, должны подбираться осторожно, без всякой спешки. Мелочи — это не только сами предметы, но и манера уложить диванную подушку, расставить на полках книги, сделать композицию из живых растений. Поэтому фантазируйте, создавая интерьер своего дома.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.