Зачем платить за поддержку сайта если он в TOP

Зачем платить за поддержку сайта если он в TOP

Многие владельцы задаются вопросом, зачем платить за поддержку сайта, если он уже находится в TOP выдаче Google или Яндекс. Данные поисковые системы работают непрерывно, а потому в любой момент показатели сайта могут измениться.

Если вчера Ваш сайт был на первых позициях выдачи, то это вовсе не значит, что завтра он будет там же. Продвижение сайта является процессом длительным и постоянным, как только Вы прекратите своим сайтом заниматься, он перестанет высоким уровнем посещаемости Вас радовать. После выхода сайта на лидирующие позиции поисковой выдачи необходимо продолжать работу, чтобы поддерживать нахождение сайта в TOP-е, ведь позиции всегда нуждаются в корректировке, к тому же, наверняка, Ваши конкуренты приложат все силы, чтобы занять выгодное место, не смотря на то, что Вы в TOP уже есть.

В случае приостановки работ по продвижению сайта, позиции по ключевым запросам будут постепенно ухудшаться. На ранжирование поисковых механизмов оказывает влияние также совершенствование алгоритмов, по средствам внедрения которых те методы, которыми Вы ранее пользовались, могут быть неуместны, в таких случаях необходимо применение других методов. Таким образом, поддержку сайта необходимо осуществлять регулярно. Однако не стоит этого бояться, так как Ваш сайт, наверняка, приносит Вам неплохой капитал, привлекая новых покупателей и расширяя рынки сбыта товаров.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.