Почему нельзя быстро продвинуть сайт в TOP

Почему нельзя быстро продвинуть сайт в TOP

Для того чтобы сайт занимал верхние позиции выдачи поисковых механизмов, необходимо потрудиться. Добиться такого в кратчайшие сроки, просто-напросто, невозможно, в силу различных причин, о которых мы дальше поговорим.

В данный момент одним из важнейших критериев оценки веб-сайта поисковиками является количество и качество внешних ссылок на сайт. Однако быстрое увеличение ссылочной массы поисковые системы могут посчитать спамом, в результате будет наложен фильтр, из которого не так-то просто сайт вывести. При попадании сайта под фильтры поисковых систем Google и Яндекс, он автоматически будет занижаться в выдаче по ключевым фразам. Искусственное занижение позиций поисковиками специально было выдумано, чтобы в результатах поиска попадалось как можно меньше плохих ресурсов, в то время как хорошие могли стать лидерами.

Чтобы вывести сайт из под фильтра потребуется несколько месяцев, поэтому прежде, чем приступить к такого рода продвижению, подумайте, стоит ли риск вложений. Лучше продвигать сайт плавно и постепенно. Отметим также, что на качество сайта влияние оказывают и другие параметры, в том числе уникальность контента, число страниц и интересность информации для пользователей. Статистика посещаемости берётся в расчёт, а грамотная перелинковка позволяет сделать ресурс более удобным.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.