Функции логотипа компании

Функции логотипа компании

Логотип является одним из важнейших атрибутов фирменного стиля торговой марки или в целом компании. Человек, видя логотип фирмы, формирует своё отношение к ней, как потребителя. Логотип отражает миссию компании, делает бренд узнаваемым.

На этом функции логотипа компании ещё не заканчиваются. Одной из самых значимых функций, о которой мы ещё не упомянули, является необходимость создание такого дизайна логотипа, который производил бы положительное впечатление. Притягивал к себе взоры потенциальных клиентов и, вместе с тем, уместно смотрелся, не выбиваясь из общей стилистики бренда, а наоборот, подчёркивая его преимущества и создавая некую изюминку.

Как сделать так, чтобы логотип производил сильное и длительное впечатление — спросите Вы — ответом на этот вопрос будет утверждение о том, что, чем проще дизайн, чем он понятней публике, тем больший успех ждёт Вас в будущем. Наиболее распространённой ошибкой является мнение о том, что художественный дизайн логотипа смотрится наиболее выигрышно. В большинстве случаев на практике дело обстоит совершенно иначе. Чем проще дизайн, тем он быстрее запомнится, и простой логотип может быть представлен нетрадиционным образом.

В логотипе важно отразить направленность деятельности компании, заявить о себе интересно и ярко, выделившись из общей массы. Всё остальное логотип сделает за Вас, превратив обычную торговую марку в популярную.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.