Лучшие логотипы известных брендов

Лучшие логотипы известных брендов

Каждый, создавая логотип, хочет, чтобы именно его торговая марка была самой яркой, оригинальной, достойной внимания и презентабельной, стильной и притягивающий к себе взоры миллионов. Однако такой подход не является правильным.

В логотипе главное, не столько умение красиво обрисовывать графические элементы и использовать яркие оттенки, сколько сама идея. Дизайн любого логотипа начинается с того, что рассматриваются все особенности бренда и подчёркиваются те достоинства, которые могут быть выигрышными, которые чётко выделяются из общей массы конкурентов. Логотип должен нести в себе какой-то смысл, только тогда он будет эффективным. Неправильно было бы создавать логотип, исходя только из оригинальности представляемой на нём информации. Нужно придумать что-то такое, чтобы логотип цеплял целевую аудиторию. Например, в логотипе магазина люстр и бра, можно смело использовать силуэт светильника, в логотипе компании по грузоперевозкам логичным было бы использование изображения транспорта, а силуэт прекрасной дамы может идеально подойти для логотипа солярия.

Все лучшие логотипы известных брендов создавались именно по такой схеме. Сначала разрабатывалась идея, а только потом дизайнеры принимались за её воплощение. Подбирая цвета и оттенки, они также вкладывали в них определённое значение, ведь каждый из цветов по-разному воздействует на человека.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.