Увеличение рейтинга и посещаемости сайта

Увеличение рейтинга и посещаемости сайта

Под грамотным продвижением сайта понимается проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение его качества, придания ему необходимых параметров, благодаря которым улучшится видимость сайта поисковыми роботами.

Целью продвижения сайта выступает достижение максимально возможной популярности, увеличение посещаемости и повышение уровня продаж. Рейтинг сайта и его посещаемость тесно между собой взаимосвязаны, но не идентичны, что объясняется, в первую очередь, тем, что рейтинг — это показатель комплексный, формируемый поисковыми системами, а посещаемость сайта — статический показатель, регистрируемый специальными счётчиками.

Конечно, при формировании рейтинга, учитывается посещаемость сайта, как и многие другие параметры. Но суть заключается в том, что посещаемость вовсе не является определяющим параметром формирования рейтинга. В современном мире поисковики выступают в роли важного источника привлечения новых клиентов и покупателей для коммерческих организаций, поэтому поисковые системы, конечно же, задают определённые правила, по средствам которых определяется качество сайта и его релевантность тем или иным запросам интернет-пользователей. Очень часто во внимание принимается также регион, не физическое место нахождения сайта на хостинге, а юридический адрес организации, которой принадлежит тот или иной веб-сайт.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.