Типы сайтов и их отличительные особенности

Типы сайтов и их отличительные особенности

Создание веб-сайтов является сегодня весьма популярным, однако каждый конкретный случай ставит перед собой определённые цели и задачи, просто так не создаются ведь сайты. Разработка сайтов осуществляется, исходя из поставленных целей, а потому используются разные методы.

Типы сайтов отличаются своими особенностями, среди них можно выделить: простые сайты и сайты-визитки, промо-сайты и корпоративные веб-порталы, интернет-ресурсы новостной тематики, умные онлайн-сервисы и флеш-сайты, большие тематические веб-ресурсы, пользующиеся огромнейшей известностью и популярностью. Для улучшения качества сайта нередко разрабатывается специальная система управления, получившая название CMS. Современные системы управления доступны для каждого, они просты и понятны в применении, не требуют много времени на освоение и учитывают необходимость создания индивидуального дизайнерского стиля, уникального шаблона, в котором всё до мельчайших деталей будет устраивать владельца веб-сайта.

Благодаря современной модульной структуре, разрабатываемые в специализированных веб-компаниях, сайты легко масштабируются и не теряют своей привлекательности при просмотре в разных браузерах. Даже грамотно разработанная визитка опытными специалистами в последствии может стать отличным фундаментом для создания крупного интернет-проекта.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.