Повышение посещаемости сайта

Повышение посещаемости сайта

Основной из важнейших задач раскрутки и продвижения сайтов является увеличения их посещаемости. При этом предпочтение всегда отдаётся поисковому продвижению сайтов, которое по своей популярности догоняет так называемая контекстная реклама.

Продвижение сайта в поисковых системах требует меньших затрат, чем контекстная реклама, так как сайты, находящиеся на первых строчках выдачи поисковых роботов, всегда имеют большую посещаемость чем те, которые платят партнёрским программам за клики по переходу на их сайт. При этом большой популярностью пользуется контекстная реклама, публикуемая в выдаче поисковиков. Она-то и является более действенной, однако и требует достаточно внушительных вложений. Если за переходы на сайт при поисковом продвижении владелец сайта ничего не платит, то при переходе по контекстной рекламе он оплачивает каждый просмотр своего веб-портала. Следовательно, и тот и другой метод себя оправдывают, результат у них практически одинаковый, а вот затраты могут быть ну очень разными.

Следует понимать, что повышение посещаемости ещё не гарантирует рост продаж. Сайт представляет собой всего лишь инструмент бизнеса, он помогает привлечь внимание к фирме, однако никто не даёт никаких гарантий, посетители сайтов вовсе не обязаны представленные товары на них покупать.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.