Развитие сайта и его продвижение

Развитие сайта и его продвижение

Основной целью продвижения любого веб-сайта является привлечение к нему внимания максимально возможного количества целевого трафика. При этом способов продвижения существует масса, самым распространённым из них является поисковая оптимизация.

Под поисковой или SEO оптимизацией сайта понимается комплекс мероприятий, направленный на улучшение качества сайта с точки зрения поисковых механизмов, работающих по определённым алгоритмам. Конечно, для интернет-пользователя дизайна сайта играет немаловажную роль, как и его удобство, грамотно продуманная навигация и наличие актуальной, полезной информации. Однако с точки зрения поисковых роботов сайт должен быть, в первую очередь, уникальным с точки зрения имеющейся на нём информации и грамотно структурированным.

Приведём пример: Вы пришли в книжный магазин и перед Вами множество непонятно откуда взятых листиков, что Вы сделаете — правильно, уйдёте, так как разбираться в этой куче смысла нет никакого. Если же Вы, придя в книжный магазин, видите перед собой литературу на соответствующей тематике полочке, у неё есть аннотация и привлекательная обложка, то, вероятно, Вы легко сможете подобрать для себя что-то стоящее. То же самое и с сайтами. Если страницы созданы, но не подписаны, вся информация, представленная на сайте, разбросана, а не структурирована, то развитие сайта нереально, никакого эффекта не будет от такого сайта.



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.