Классика цвета венге в интерьере

Классика цвета венге в интерьере

Одной из самых дорогих пород дерева является венге. Это дерево сложно в обработке, а потому мебель, сделанная из него, стоит дорого. Сегодня мебельное производство предлагает альтернативу: использование предметов декора, окрашенных в цвет венге.

Такой вариант является менее затратным, а вот, что касается дизайна, он получается просто шикарным. Цвет венге в интерьере смотрится стильно и богато. Если строительство зданий и их отделка не возможна при использовании натурального дерева, на помощь приходят модные элементы декора, окрашенные в цвет венге для придания интерьеру роскоши.

Оформив гостиную светлыми тонами, расставив в ней тёмную мебель и используя при этом напольные покрытия и двери цвета венге, можно вмиг преобразить помещение. Мебель в цвете венге, как правило, делается невычурной. Иногда в ней присутствуют хромированные поверхности, металл и стекло, используемые в качестве декоративной отделки. Чаще всего, это старинная мебель, олицетворяющая собой дух времени. Довольно редко цвет венге используется стилем кантри, в котором оформляются современные интерьеры. Любители же классических форм и традиций с удовольствием используют этот цвет, создавая роскошные интерьеры, благоустраивая элитные помещения, в том числе рестораны и кафе.

Классика цвета венге в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.