Использование цвета венге в интерьере

Использование цвета венге в интерьере

Использование цвета венге в интерьере желательно в сочетании с тёмным фоном и светлыми оттенками мебели. Такое сочетание является довольно популярной тенденцией, за счёт своей универсальности и возможности использования его в различных по назначению помещениях.

Не смотря на то, что современные дизайнеры постоянно стремятся к чему-то новому и необычному, строительство зданий и отделка помещений в цвете венге является практически классическим дизайнерским решением, позволяющим сделать спокойным по цветовой гамме и дорогим с точки зрения восприятия интерьера как офиса, так и жилой комнаты. При использовании цвета венге в декоре необходимо быть аккуратным и осторожным, так как его переизбыток способен сделать помещение скучным, излишне строгим. Специалисты рекомендуют в таком случае добавление ярких акцентов по средствам использования контрастных оттенков.

Например, оранжевый цвет прекрасно сочетается с венге. В современной отделке также приветствует использование деревянных полов и дверей, которые близки цвету венге и отлично смотрятся в помещении. Создание дизайна в духе сафари позволяет сразу решить две задачи: сделать интерьер ярким и нестандартным, в то же время дорогим и богатым. В отделке интерьеров венге смотрится замечательно, главное с толком подойти к разработке дизайна.

Использование цвета венге в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.