Контрастность интерьера в цвете венге

Контрастность интерьера в цвете венге

Одним из наиболее популярных оттенков, используемым для отделки элитных помещений, является венге. Это цвет редкой породы дерева, которая достаточно сложная в обработке, а потому крайне редко используется в декоре и владельцам интерьеров дорого обходится.

Контрастность интерьера в цвете венге создаётся за счёт использования светлых тонов, которые отлично сочетаются с цветом венге, преображая тем самым интерьер помещений. Чаще всего, венге используется для декорирования классических интерьеров, однако и в условиях применения скандинавского стиля в дизайне цвет венге является весьма актуальным. Современное строительство зданий предполагает умеренное сочетание цветовой гаммы, а потому при декорировании интерьера в цвете венге рекомендуется использовать пару-тройку ярких акцентов.

Если в помещении присутствует один только тон венге, оно может показаться скучным и неинтересным. Добавьте в интерьер немного ярких красок, тогда мир по-новому засияет. Разбавить простоту и строгость венге можно при помощи использования ярких акцентов, например, в предметах декоративной отделки. Для этого подойдёт ярко-красный и бордовый цвет, отлично будет смотреться розовый и бирюзовый, который отлично сочетается с тёмно-зелёным. Сиреневый и синий оттенки также подходят для придания изысканности интерьеру.

Контрастность интерьера в цвете венге



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.