Цвет венге в интерьере помещений

Цвет венге в интерьере помещений

Имитация цвета ценной породы дерева венге является модным и современным. Цвет обладает уникальными свойствами, в интерьере он смотрится изящно и строго. Имитация более дешёвых пород дерева также позволяет достичь оригинальных решений в оформлении помещений.

Считается, что цвет венге похож на цвет тёмного шоколада, однако это, надо сказать, не так. Он вовсе не является близким к оттенку чёрного кофе, как принято считать в народе. Венге — это, скорее, серый цвет с оттенком фиолетового. Венге представляет собой природный цвет с изящным рисунком структуры натурального дерева. Обычно строительство зданий учитывает стилистические особенности дизайна, поэтому ещё на стадии разработки проекта можно посмотреть, насколько удачным будет использование того или иного цвета в оформлении будущего помещения.

Цвет венге придаёт интерьеру элитарность и аристократизм, он выглядит довольно дорого и респектабельно, поэтому и пользуется огромнейшей популярностью при отделке элитных зданий, коттеджей известных персон и современных аристократов. С другой стороны, венге является довольно простым цветом, он придаёт интерьеру немного аскетичный оттенок. Не яркий цвет венге не перегружает дизайн интерьера, он представляет собой золотую середину между элегантностью и простотой.

Цвет венге в интерьере помещений



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.