Делим гостиную на функциональные зоны

Делим гостиную на функциональные зоны

Довольно практичным и эффектным решением является разделение узкой гостиной комнаты на функциональные зоны. Этого добиться можно как с помощью света, подиумов и перегородок, так и за счёт правильно выбора цвета для оформления комнаты.

Использование такого декоративного решения позволяет видеть не одну узкую и вытянутую комнату, а сразу несколько функциональных зон, что очень разгружает помещение, делая его более интересным. Конечно, профессиональное строительство зданий и зонирование пространства предполагает учёт требований дизайна, при этом зонирование обычно осуществляется поперёк помещения. Тут есть масса и других вариантов, например, можно объединить гостиную комнату и кухню-столовую, сделать из спальни и кабинета одно уютное место.

Разделение гостиной на функциональные зоны особенно актуально, если дети есть в доме. Выделение площадки для игр позволяет находиться с детьми чаще, наблюдая за ними, даже если родители заняты, занимаются параллельно хозяйственными делами. Неплохим вариантом для расширения пространства является расстановка мебели под углом, что позволить себе может не каждый, необходимо учитывать ширину комнаты и её пространственные возможности. Если же гостиная достаточно велика, такой способ декорирования позволит создать уютную обстановку, сделает интерьер современным и модным.

Делим гостиную на функциональные зоны



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.