Освещение в гостиной комнате и спальне

Освещение в гостиной комнате и спальне

Чтобы создать в помещении комфортную атмосферу, необходимо позаботиться об освещении. Важно продумать, где будут располагаться световые приборы, обеспечивающие комнату основным и дополнительным светом.

Для достижения стильного декоративного эффекта можно повесить хрустальную люстру по центру, либо установить множество точечных светильников — вариантов масса и их выбор будет, в большей степени, зависеть от выбранного стиля. Чаще всего, строительство зданий проводится при учёте того, на какие стороны будут выходить в доме окна. Для спальной лучше выбирать восточную сторону, тогда до обеда всегда будет в доме много яркого света.

Помимо основного освещения, которое даёт люстра, рекомендуется дополнить интерьер гостиной дополнительным осветительным оборудованием. Дополнительные источники света, вроде бра и торшеров, позволят создать направленное освещение, сделают более тёмные уголки комнаты светлыми и удобными. Освещение в гостиной и спальне должно быть разным. В спальне, чаще всего, создаётся атмосфера романтики, в то время как для гостиной желательно наличие большого количества света, множество симпатичных настенных светильников в интерьере. Если гостиная находится на солнечной стороне, то возможно использование штор из специально разработанного светопропускающего материала.

Освещение в гостиной комнате и спальне



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.