Декоративная роль текстиля в интерьере

Декоративная роль текстиля в интерьере

При оформлении жилых помещений рекомендуется использовать текстиль для достижения наилучшего эффекта, для придания интерьеру больше выразительности, создания уюта в доме или квартире. Так, например, яркие шторы могут стать визитной карточкой дома.

Хорошо подобранные по цветовой гамме шторы способны украсить собой весь декор в комнате. А поскольку шторы является не просто декоративным элементов, используемым в отделке, но и играют роль завершающего элемента всего интерьера, их выбор должен проводиться с учётом индивидуальных особенностей хозяев и общей концепции дизайна. Так, строительство зданий нередко предполагает использование оконной фурнитуры для придания интерьеру контрастности. На фоне ярких штор будут смотреться шикарно элементы декорирования в пастельных тонах.

Декоративная роль текстиля в интерьере бесспорна, однако он играет и другую роль. Функциональность текстиля становится очевидной, когда убрать его из квартиры. Например, без ковра помещение становится пыльным. Легко моющиеся ковры создают не только уют в квартире, но и позволяют жильцам дома не волноваться о своём здоровье. Подушки и шторы также выполняют в интерьере функциональные роли. Шторы не пропускают свет и позволяют скрыть комнату от любопытных соседей из соседнего дома. На подушке полежать можно, при этом менять часто её совершенно не нужно.

Декоративная роль текстиля в интерьере



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.