Интерьер квартиры в пастельных тонах

Интерьер квартиры в пастельных тонах

В пастельный интерьер рекомендуется добавить несколько тёмных и ярких цветов, которые придадут роскошный внешний вид комнате, расставят правильно акценты в декоре, выгодно подчеркнув его достоинства.

Например, в гостиной с серыми стенами и бледно-розовым диваном, стоящим в центре, будут отлично смотреться тёмные оттенки. Планировка и строительство зданий обычно учитывает такие нюансы. Специалисты рекомендуют отказываться от использования слишком ярких тонов в большом объёме, лучше также отказаться от коричневого цвета, используя оттенки шоколада и натурального дерева, что придаст изысканности интерьеру.

Интерьер квартиры в пастельных тонах смотрится шикарно, но и данное цветовое сочетание нужно использовать аккуратно. Пастельные тона в интерьере должны использоваться дозировано, переизбыток, например бежевого, может сделать скучным интерьер, чего, конечно же, не желательно делать. Лучше постараться и найти альтернативные варианты отделки. Для оформления стен часто используются обои, а поскольку не всегда удаётся правильно подобрать оттенок, в последнее время всё чаще используются стены под покраску, они смотрятся просто шикарно. В отличие от обоев, краска на стены может наноситься абсолютно разных оттенков. Это даёт широкие возможности в плане отделки, позволяет добиться ошеломительного эффекта.

Интерьер квартиры в пастельных тонах



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.